百姓时时彩基本走势

  • <tr id='FqVy80'><strong id='FqVy80'></strong><small id='FqVy80'></small><button id='FqVy80'></button><li id='FqVy80'><noscript id='FqVy80'><big id='FqVy80'></big><dt id='FqVy80'></dt></noscript></li></tr><ol id='FqVy80'><option id='FqVy80'><table id='FqVy80'><blockquote id='FqVy80'><tbody id='FqVy80'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='FqVy80'></u><kbd id='FqVy80'><kbd id='FqVy80'></kbd></kbd>

    <code id='FqVy80'><strong id='FqVy80'></strong></code>

    <fieldset id='FqVy80'></fieldset>
          <span id='FqVy80'></span>

              <ins id='FqVy80'></ins>
              <acronym id='FqVy80'><em id='FqVy80'></em><td id='FqVy80'><div id='FqVy80'></div></td></acronym><address id='FqVy80'><big id='FqVy80'><big id='FqVy80'></big><legend id='FqVy80'></legend></big></address>

              <i id='FqVy80'><div id='FqVy80'><ins id='FqVy80'></ins></div></i>
              <i id='FqVy80'></i>
            1. <dl id='FqVy80'></dl>
              1. <blockquote id='FqVy80'><q id='FqVy80'><noscript id='FqVy80'></noscript><dt id='FqVy80'></dt></q></blockquote><noframes id='FqVy80'><i id='FqVy80'></i>

                百姓时时彩市人民政府

                您所在的位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 学校卫生问题

                信件公示

                信件主题

                学校卫生问题

                留言时间

                2019-09-07

                信件类型

                信件内容

                清河县湘江¤小学,义务教育阶段的学校把学校⌒ 的卫生承包给一个保洁公司,费用20多万,请问一下■领导,这个做法是否违法。再就是学生没有劳动地方,不打扫,剥夺了学≡生劳动的权利,光♂知道学习怎么行。这里是不是新校长从中收好处,麻烦领导严查。
                受理回复

                处理状态

                处理结束

                答复内容

                您好,您反映的问题我们已经及时转办▂,清河县政府反馈如下:经查,因小学阶段学生年龄偏小,有些保洁工作,比如楼梯々卫生,教室玻璃、学生厕所卫@ 生等等,危险程度高,不宜♀让学生承担,为了配合我县创建卫生城的工作百姓时时彩开奖视频,提升学校洁净环□境,给广大︻师生创造一个文明、卫生、整洁舒适的工∮作、学习和生活环境,因此,该学校采取购买服№务的方式开展卫生环境整●洁。在《河北省城乡义务教育补助经费管理办法》中关于义教公用▲经费使用范围中,没有禁止义教公用经费用于卫生费支出。在《2019年政』府收支分类科目》中部门预算支出经济分类科目中,商品和服务支出有物业管理费科目,其中▓包括综合治理、绿化、卫生等方面的支出,因此该学校可以把卫生承▽包给保洁公司运营。学校考虑学生们要从小养成↘热爱劳动的品质,教室内的卫生由学〓生负责。 如果您对我们百姓时时彩开奖主页的答复有疑问,请与我◥们联系,联系电话:12345。

                答复机构

                百姓时时彩市政府市◣长热线办公室

                答复时间

                2019-09-13